dafa娱乐经典手机官网|首页

||Header--> ||Header--> ||Navi--> ||Search--> ||Banner-->
||Container-->

贵州省2020年普通高等学校招生体育专业考试分组测试时间安排(遵义市、黔东南州)

浏览:

第三批:遵义市(除红花岗区、播州区)

5月30日上午

一、100 米跑

5月30日上午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

8:00

女子1—30

06001—06240

8:30

女子31—55

男子1—5

06241—06479

9:00

男子6—35

06480—06719

9:30

男子36—65

06720—06959

10:00

男子66—95

06960—07199

10:30

男子96—120

07200—07399

二、原地推铅球

5月30日上午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

07400—07419

07420—07439

07440—07459

07460—07479

2

07480—07499

07500—07519

07520—07539

07540—07559

3

07560—07579

07580—07599

07600—07619

07620—07639

8:35

4

07640—07659

07660—07679

07680—07699

07700—07719

5

07720—07739

07740—07759

07760—07779

07780—07799

6

07800—07819

07820—07839

07840—07859

07860—07879

9:10

7

07880—07899

07900—07919

07920—07939

07940—07959

8

07960—07979

07980—07999

08000—08019

08020—08039

9

08040—08059

08060—08079

08080—08099

08100—08119

9:45

10

08120—08139

08140—08159

08160—08179

08180—08199

11

08200—08219

08220—08239

08240—08259

08260—08279

12

08280—08299

08300—08319

08320—08339

08340—08359

10:20

13

08360—08379

08380—08399

08400—08419

08420—08439

14

08440—08459

08460—08479

08480—08499

08500—08519

15

08520—08539

08540—08559

08560—08579

08580—08599

10:55

16

08600—08619

08620—08639

08640—08659

08660—08679

17

08680—08699

08700—08719

08720—08739

08740—08759

18

08760—08761




5月30日下午

一、100 米跑

5月30日下午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

14:00

男子121—150

07400—07639

14:30

男子151—180

07640—07879

15:00

男子181—210

07880—08119

15:30

男子211—240

08120—08359

16:00

男子241—270

08360—08599

16:30

男子271—291

08600—08761

二、原地推铅球

5月30日下午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

06001—06020

06021—06040

06041—06060

06061—06080

2

06081—06100

06101—06120

06121—06140

06141—06160

3

06161—06180

06181—06200

06201—06220

06221—06240

14:35

4

06241—06260

06261—06280

06281—06300

06301—06320

5

06321—06340

06341—06360

06361—06380

06381—06400

6

06401—06420

06421—06439

06480—06499

06500—06519

15:10

7

06440—06459

06460—06479

06560—06579

06580—06599

8

06520—06539

06540—06559

06640—06659

06660—06679

9

06600—06619

06620—06639

06720—06739

06740—06759

15:45

10

06680—06699

06700—06719

06800—06819

06820—06839

11

06760—06779

06780—06799

06880—06899

06900—06919

12

06840—06859

06860—06879

06960—06979

06980—06999

16:20

13

06920—06939

06940—06959

07040—07059

07060—07079

14

07000—07019

07020—07039

07120—07139

07140—07159

15

07080—07099

07100—07119

07200—07219

07220—07239

16:55

16

07160—07179

07180—07199

07280—07299

07300—07319

17

07240—07259

07260—07279

07360—07379

07380—07399

18

07320—07339

07340—07359



5月31日上午

(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

5月31日上午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

06001—06020

06021—06040

06041—06060

06061—06080

2

06081—06100

06101—06120

06121—06140

06141—06160

3

06161—06180

06181—06200

06201—06220

06221—06240

8:30

4

06241—06260

06261—06280

06281—06300

06301—06320

5

06321—06340

06341—06360

06361—06380

06381—06400

6

06401—06420

06421—06439

06480—06499

06500—06519

9:00

7

06440—06459

06460—06479

06560—06579

06580—06599

8

06520—06539

06540—06559

06640—06659

06660—06679

9

06600—06619

06620—06639

06720—06739

06740—06759

9:30

10

06680—06699

06700—06719

06800—06819

06820—06839

11

06760—06779

06780—06799

06880—06899

06900—06919

12

06840—06859

06860—06879

06960—06979

06980—06999

10:00

13

06920—06939

06940—06959

07040—07059

07060—07079

14

07000—07019

07020—07039

07120—07139

07140—07159

15

07080—07099

07100—07119

07200—07219

07220—07239

10:30

16

07160—07179

07180—07199

07280—07299

07300—07319

17

07240—07259

07260—07279

07360—07379

07380—07399

18

07320—07339

07340—07359



5月31日下午

(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

5月31日下午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

07400—07419

07420—07439

07440—07459

07460—07479

2

07480—07499

07500—07519

07520—07539

07540—07559

3

07560—07579

07580—07599

07600—07619

07620—07639

14:30

4

07640—07659

07660—07679

07680—07699

07700—07719

5

07720—07739

07740—07759

07760—07779

07780—07799

6

07800—07819

07820—07839

07840—07859

07860—07879

15:00

7

07880—07899

07900—07919

07920—07939

07940—07959

8

07960—07979

07980—07999

08000—08019

08020—08039

9

08040—08059

08060—08079

08080—08099

08100—08119

15:30

10

08120—08139

08140—08159

08160—08179

08180—08199

11

08200—08219

08220—08239

08240—08259

08260—08279

12

08280—08299

08300—08319

08320—08339

08340—08359

16:00

13

08360—08379

08380—08399

08400—08419

08420—08439

14

08440—08459

08460—08479

08480—08499

08500—08519

15

08520—08539

08540—08559

08560—08579

08580—08599

16:30

16

08600—08619

08620—08639

08640—08659

08660—08679

17

08680—08699

08700—08719

08720—08739

08740—08759

18

08760—08761




第四批:黔东南州、红花岗区、播州区。

6月1日上午

一、100 米跑

6月1日上午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

8:00

女子1—30

09001—09240

8:30

女子31—60

09241—09480

9:00

女子61—64

男子1—26

09481—09714

9:30

男子27—56

09715—09954

10:00

男子57—86

09955—10194

10:30

男子87—110

10195—10386

二、原地推铅球

6月1日上午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

10387—10406

10407—10426

10427—10446

10447—10466

2

10467—10486

10487—10506

10507—10526

10527—10546

3

10547—10566

10567—10586

10587—10606

10607—10626

8:35

4

10627—10646

10647—10666

10667—10686

10687—10706

5

10707—10726

10727—10746

10747—10766

10767—10786

6

10787—10806

10807—10826

10827—10846

10847—10866

9:10

7

10867—10886

10887—10906

10907—10926

10927—10946

8

10947—10966

10967—10986

10987—11006

11007—11026

9

11027—11046

11047—11066

11067—11086

11087—11106

9:45

10

11107—11126

11127—11146

11147—11166

11167—11186

11

11187—11206

11207—11226

11227—11246

11247—11266

12

11267—11286

11287—11306

11307—11326

11327—11346

10:20

13

11347—11366

11367—11386

11387—11406

11407—11426

14

11427—11446

11447—11466

11467—11486

11487—11506

15

11507—11526

11527—11546

11547—11566

11567—11586

10:55

16

11587—11606

11607—11626

11627—11646

11647—11666

17

11667—11686

11687—11706

11707—11726

11727—11746

18

11747—11766

11767—11786

11787—11806

11807—11817

6月1日下午

一、100 米跑

6月1日下午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

14:00

男子111—140

10387—10626

14:30

男子141—170

10627—10866

15:00

男子171—200

10867—11106

15:30

男子201—230

11107—11346

16:00

男子231—260

11347—11586

16:30

男子261—289

11587—11817

二、原地推铅球

6月1日下午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

09001—09020

09021—09040

09041—09060

09061—09080

2

09081—09100

09101—09120

09121—09140

09141—09160

3

09161—09180

09181—09200

09201—09220

09221—09240

14:35

4

09241—09260

09261—09280

09281—09300

09301—09320

5

09321—09340

09341—09360

09361—09380

09381—09400

6

09401—09420

09421—09440

09441—09460

09461—09480

15:10

7

09481—09500

09501—09506

09547—09566

09567—09586

8

09507—09526

09527—09546

09627—09646

09647—09666

9

09587—09606

09607—09626

09707—09726

09727—09746

15:45

10

09667—09686

09687—09706

09787—09806

09807—09826

11

09747—09766

09767—09786

09867—09886

09887—09906

12

09827—09846

09847—09866

09947—09966

09967—09986

16:20

13

09907—09926

09927—09946

10027—10046

10047—10066

14

09987—10006

10007—10026

10107—10126

10127—10146

15

10067—10086

10087—10106

10187—10206

10207—10226

16:55

16

10147—10166

10167—10186

10267—10286

10287—10306

17

10227—10246

10247—10266

10347—10366

10367—10386

18

10307—10326

10327—10346



6月2日上午

(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月2日上午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

09001—09020

09021—09040

09041—09060

09061—09080

2

09081—09100

09101—09120

09121—09140

09141—09160

3

09161—09180

09181—09200

09201—09220

09221—09240

8:30

4

09241—09260

09261—09280

09281—09300

09301—09320

5

09321—09340

09341—09360

09361—09380

09381—09400

6

09401—09420

09421—09440

09441—09460

09461—09480

9:00

7

09481—09500

09501—09506

09547—09566

09567—09586

8

09507—09526

09527—09546

09627—09646

09647—09666

9

09587—09606

09607—09626

09707—09726

09727—09746

9:30

10

09667—09686

09687—09706

09787—09806

09807—09826

11

09747—09766

09767—09786

09867—09886

09887—09906

12

09827—09846

09847—09866

09947—09966

09967—09986

10:00

13

09907—09926

09927—09946

10027—10046

10047—10066

14

09987—10006

10007—10026

10107—10126

10127—10146

15

10067—10086

10087—10106

10187—10206

10207—10226

10:30

16

10147—10166

10167—10186

10267—10286

10287—10306

17

10227—10246

10247—10266

10347—10366

10367—10386

18

10307—10326

10327—10346



6月2日下午

(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月2日下午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

10387—10406

10407—10426

10427—10446

10447—10466

2

10467—10486

10487—10506

10507—10526

10527—10546

3

10547—10566

10567—10586

10587—10606

10607—10626

14:30

4

10627—10646

10647—10666

10667—10686

10687—10706

5

10707—10726

10727—10746

10747—10766

10767—10786

6

10787—10806

10807—10826

10827—10846

10847—10866

15:00

7

10867—10886

10887—10906

10907—10926

10927—10946

8

10947—10966

10967—10986

10987—11006

11007—11026

9

11027—11046

11047—11066

11067—11086

11087—11106

15:30

10

11107—11126

11127—11146

11147—11166

11167—11186

11

11187—11206

11207—11226

11227—11246

11247—11266

12

11267—11286

11287—11306

11307—11326

11327—11346

16:00

13

11347—11366

11367—11386

11387—11406

11407—11426

14

11427—11446

11447—11466

11467—11486

11487—11506

15

11507—11526

11527—11546

11547—11566

11567—11586

16:30

16

11587—11606

11607—11626

11627—11646

11647—11666

17

11667—11686

11687—11706

11707—11726

11727—11746

18

11747—11766

11767—11786

11787—11806

11807—11817

||Footer-->
返回原图
/