dafa娱乐经典手机官网|首页

||Header--> ||Header--> ||Navi--> ||Search--> ||Banner-->
||Container-->

贵州省2020年普通高等学校招生体育专业考试分组测试时间安排(毕节市、黔南州、安顺市、六盘水市)

浏览:

第五批:毕节市(除七星关区)

64日上午

一、100 米跑

6月4日上午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

8:00

女子1—30

12001—12240

8:30

女子31—60

12241—12479

9:00

男子1—30

12480—12719

9:30

男子31—60

12720—12959

10:00

男子61—90

12960—13199

10:30

男子91—110

13200—13359

二、原地推铅球

6月4日上午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

13360—13379

13380—13399

13400—13419

13420—13439

2

13440—13459

13460—13479

13480—13499

13500—13519

3

13520—13539

13540—13559

13560—13579

13580—13599

8:35

4

13600—13619

13620—13639

13640—13659

13660—13679

5

13680—13699

13700—13719

13720—13739

13740—13759

6

13760—13779

13780—13799

13800—13819

13820—13839

9:10

7

13840—13859

13860—13879

13880—13899

13900—13919

8

13920—13939

13940—13959

13960—13979

13980—13999

9

14000—14019

14020—14039

14040—14059

14060—14079

9:45

10

14080—14099

14100—14119

14120—14139

14140—14159

11

14160—14179

14180—14199

14200—14219

14220—14239

12

14240—14259

14260—14279

14280—14299

14300—14319

10:20

13

14320—14339

14340—14359

14360—14379

14380—14399

14

14400—14419

14420—14439

14440—14459

14460—14479

15

14480—14499

14500—14519

14520—14539

14540—14559

10:55

16

14560—14579

14580—14599

14600—14619

14620—14639

17

14640—14659

14660—14679

14680—14699

14700—14717

64日下午

一、100 米跑

6月4日下午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

14:00

男子111—140

13360—13599

14:30

男子141—170

13600—13839

15:00

男子171—200

13840—14079

15:30

男子201—230

14080—14319

16:00

男子231—260

14320—14559

16:30

男子261—280

14560—14717

二、原地推铅球

6月4日下午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

12001—12020

12021—12040

12041—12060

12061—12080

2

12081—12100

12101—12120

12121—12140

12141—12160

3

12161—12180

12181—12200

12201—12220

12221—12240

14:35

4

12241—12260

12261—12280

12281—12300

12301—12320

5

12321—12340

12341—12360

12361—12380

12381—12400

6

12401—12420

12421—12440

12441—12460

12461—12479

15:10

7

12480—12499

12500—12519

12520—12539

12540—12559

8

12560—12579

12580—12599

12600—12619

12620—12639

9

12640—12659

12660—12679

12680—12699

12700—12719

15:45

10

12720—12739

12740—12759

12760—12779

12780—12799

11

12800—12819

12820—12839

12840—12859

12860—12879

12

12880—12899

12900—12919

12920—12939

12940—12959

16:20

13

12960—12979

12980—12999

13000—13019

13020—13039

14

13040—13059

13060—13079

13080—13099

13100—13119

15

13120—13139

13140—13159

13160—13179

13180—13199

16:55

16

13200—13219

13220—13239

13240—13259

13260—13279

17

13280—13299

13300—13319

13320—13339

13340—13359

65日上午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月5日上午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

12001—12020

12021—12040

12041—12060

12061—12080

2

12081—12100

12101—12120

12121—12140

12141—12160

3

12161—12180

12181—12200

12201—12220

12221—12240

8:30

4

12241—12260

12261—12280

12281—12300

12301—12320

5

12321—12340

12341—12360

12361—12380

12381—12400

6

12401—12420

12421—12440

12441—12460

12461—12479

9:00

7

12480—12499

12500—12519

12520—12539

12540—12559

8

12560—12579

12580—12599

12600—12619

12620—12639

9

12640—12659

12660—12679

12680—12699

12700—12719

9:30

10

12720—12739

12740—12759

12760—12779

12780—12799

11

12800—12819

12820—12839

12840—12859

12860—12879

12

12880—12899

12900—12919

12920—12939

12940—12959

10:00

13

12960—12979

12980—12999

13000—13019

13020—13039

14

13040—13059

13060—13079

13080—13099

13100—13119

15

13120—13139

13140—13159

13160—13179

13180—13199

10:30

16

13200—13219

13220—13239

13240—13259

13260—13279

17

13280—13299

13300—13319

13320—13339

13340—13359

65日下午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月5日下午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

13360—13379

13380—13399

13400—13419

13420—13439

2

13440—13459

13460—13479

13480—13499

13500—13519

3

13520—13539

13540—13559

13560—13579

13580—13599

14:30

4

13600—13619

13620—13639

13640—13659

13660—13679

5

13680—13699

13700—13719

13720—13739

13740—13759

6

13760—13779

13780—13799

13800—13819

13820—13839

15:00

7

13840—13859

13860—13879

13880—13899

13900—13919

8

13920—13939

13940—13959

13960—13979

13980—13999

9

14000—14019

14020—14039

14040—14059

14060—14079

15:30

10

14080—14099

14100—14119

14120—14139

14140—14159

11

14160—14179

14180—14199

14200—14219

14220—14239

12

14240—14259

14260—14279

14280—14299

14300—14319

16:00

13

14320—14339

14340—14359

14360—14379

14380—14399

14

14400—14419

14420—14439

14440—14459

14460—14479

15

14480—14499

14500—14519

14520—14539

14540—14559

16:30

16

14560—14579

14580—14599

14600—14619

14620—14639

17

14640—14659

14660—14679

14680—14699

14700—14717

 

第六批:黔南州、毕节七星关区

(注:参加运训文化考试的考生,体育专业考试时间调整到第七批次考试,具体分组测试时间请自行查阅第七批次考试时间安排。)

66日上午

一、100 米跑

6月6日上午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

8:00

女子1—30

15001—15240

8:30

女子31—60

15241—15477

9:00

男子1—30

15478—15717

9:30

男子31—60

15718—15957

10:00

男子61—90

15958—16197

10:30

男子91—100

16198—16277

二、原地推铅球

6月6日上午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

16278—16297

16298—16317

16318—16337

16338—16357

2

16358—16377

16378—16397

16398—16417

16418—16437

3

16438—16457

16458—16477

16478—16497

16498—16517

8:35

4

16518—16537

16538—16557

16558—16577

16578—16597

5

16598—16617

16618—16637

16638—16657

16658—16677

6

16678—16697

16698—16717

16718—16737

16738—16757

9:10

7

16758—16777

16778—16797

16798—16817

16818—16837

8

16838—16857

16858—16877

16878—16897

16898—16917

9

16918—16937

16938—16957

16958—16977

16978—16997

9:45

10

16998—17017

17018—17037

17038—17057

17058—17077

11

17078—17097

17098—17117

17118—17137

17138—17157

12

17158—17177

17178—17197

17198—17217

17218—17237

10:20

13

17238—17257

17258—17277

17278—17297

17298—17317

14

17318—17337

17338—17357

17358—17377

17378—17397

15

17398—17417

17418—17437

17438—17457

17458—17477

10:55

16

17478—17497

17498—17517

17518—17537

17538—17557

17

17558—17577

17578—17593



66日下午

一、100 米跑

6月6日下午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

14:00

男子101—130

16278—16517

14:30

男子131—160

16518—16757

15:00

男子161—190

16758—16997

15:30

男子191—220

16998—17237

16:00

男子221—250

17238—17477

16:30

男子251—265

17478—17593

二、原地推铅球

6月6日下午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

15001—15020

15021—15040

15041—15060

15061—15080

2

15081—15100

15101—15120

15121—15140

15141—15160

3

15161—15180

15181—15200

15201—15220

15221—15240

14:35

4

15241—15260

15261—15280

15281—15300

15301—15320

5

15321—15340

15341—15360

15361—15380

15381—15400

6

15401—15420

15421—15440

15441—15460

15461—15477

15:10

7

15478—15497

15498—15517

15518—15537

15538—15557

8

15558—15577

15578—15597

15598—15617

15618—15637

9

15638—15657

15658—15677

15678—15697

15698—15717

15:45

10

15718—15737

15738—15757

15758—15777

15778—15797

11

15798—15817

15818—15837

15838—15857

15858—15877

12

15878—15897

15898—15917

15918—15937

15938—15957

16:20

13

15958—15977

15978—15997

15998—16017

16018—16037

14

16038—16057

16058—16077

16078—16097

16098—16117

15

16118—16137

16138—16157

16158—16177

16178—16197

16:55

16

16198—16217

16218—16237

16238—16257

16258—16277

67日上午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月7日上午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

15001—15020

15021—15040

15041—15060

15061—15080

2

15081—15100

15101—15120

15121—15140

15141—15160

3

15161—15180

15181—15200

15201—15220

15221—15240

8:30

4

15241—15260

15261—15280

15281—15300

15301—15320

5

15321—15340

15341—15360

15361—15380

15381—15400

6

15401—15420

15421—15440

15441—15460

15461—15477

9:00

7

15478—15497

15498—15517

15518—15537

15538—15557

8

15558—15577

15578—15597

15598—15617

15618—15637

9

15638—15657

15658—15677

15678—15697

15698—15717

9:30

10

15718—15737

15738—15757

15758—15777

15778—15797

11

15798—15817

15818—15837

15838—15857

15858—15877

12

15878—15897

15898—15917

15918—15937

15938—15957

10:00

13

15958—15977

15978—15997

15998—16017

16018—16037

14

16038—16057

16058—16077

16078—16097

16098—16117

15

16118—16137

16138—16157

16158—16177

16178—16197

10:30

16

16198—16217

16218—16237

16238—16257

16258—16277

67日下午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月7日下午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

16278—16297

16298—16317

16318—16337

16338—16357

2

16358—16377

16378—16397

16398—16417

16418—16437

3

16438—16457

16458—16477

16478—16497

16498—16517

14:30

4

16518—16537

16538—16557

16558—16577

16578—16597

5

16598—16617

16618—16637

16638—16657

16658—16677

6

16678—16697

16698—16717

16718—16737

16738—16757

15:00

7

16758—16777

16778—16797

16798—16817

16818—16837

8

16838—16857

16858—16877

16878—16897

16898—16917

9

16918—16937

16938—16957

16958—16977

16978—16997

15:30

10

16998—17017

17018—17037

17038—17057

17058—17077

11

17078—17097

17098—17117

17118—17137

17138—17157

12

17158—17177

17178—17197

17198—17217

17218—17237

16:00

13

17238—17257

17258—17277

17278—17297

17298—17317

14

17318—17337

17338—17357

17358—17377

17378—17397

15

17398—17417

17418—17437

17438—17457

17458—17477

16:30

16

17478—17497

17498—17517

17518—17537

17538—17557

17

17558—17577

17578—17593



 

第七批:安顺市、六盘水市、参加运训文化考试的考生

68日上午

一、100 米跑

6月8日上午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

8:00

女子1—30

18001—18240

8:30

女子31—60

女子55—57组(运训考生)

18241—18430

15021—15458

9:00

男子1—30

18431—18670

9:30

男子31—60

18671—18910

10:00

男子61—90

18911—19150

10:30

男子91—100

男子261—264组(运训考生)

19151—19230

15519—17450

二、原地推铅球

6月8日上午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

19231—19250

19251—19270

19271—19290

19291—19310

2

19311—19330

19331—19350

19351—19370

19371—19390

3

19391—19410

19411—19430

19431—19450

19451—19470

8:35

4

19471—19490

19491—19510

19511—19530

19531—19550

5

19551—19570

19571—19590

19591—19610

19611—19630

6

19631—19650

19651—19670

19671—19690

19691—19710

9:10

7

19711—19730

19731—19750

19751—19770

19771—19790

8

19791—19810

19811—19830

19831—19850

19851—19870

9

19871—19890

19891—19910

19911—19930

19931—19950

9:45

10

19951—19970

19971—19990

19991—20010

20011—20030

11

20031—20050

20051—20070

20071—20090

20091—20110

12

20111—20130

20131—20150

20151—20170

20171—20190

10:20

13

20191—20210

20211—20230

20231—20250

20251—20270

14

20271—20290

20291—20310

20311—20330

20331—20350

15

20351—20370

20371—20390

20391—20410

20411—20430

10:55

16

20431—20450

20451—20470

20471—20490

20491—20505

68日下午

一、100 米跑

6月8日下午:100米跑

考试时间

组别

准考证号

14:00

男子101—130

19231—19470

14:30

男子131—160

19471—19710

15:00

男子161—190

19711—19950

15:30

男子191—220

19951—20190

16:00

男子221—250

20191—20430

16:30

男子251—260

20431—20505

二、原地推铅球

6月8日下午:原地推铅球

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

18001—18020

18021—18040

18041—18060

18061—18080

2

18081—18100

18101—18120

18121—18140

18141—18160

3

18161—18180

18181—18200

18201—18220

18221—18240

14:35

4

18241—18260

18261—18280

18281—18300

18301—18320

5

18321—18340

18341—18360

18361—18380

18381—18400

6

18401—18420

18421—18430

15021—15458

18491—18510

15:10

7

18431—18450

18451—18470

18471—18490

18571—18590

8

18511—18530

18531—18550

18551—18570

18651—18670

9

18591—18610

18611—18630

18631—18650

18731—18750

15:45

10

18671—18690

18691—18710

18711—18730

18811—18830

11

18751—18770

18771—18790

18791—18810

18891—18910

12

18831—18850

18851—18870

18871—18890

18971—18990

16:20

13

18911—18930

18931—18950

18951—18970

19051—19070

14

18991—19010

19011—19030

19031—19050

19131—19150

15

19071—19090

19091—19110

19111—19130

19211—19230

16:55

16

19151—19170

19171—19190

19191—19210

15519—16924

17




16973—17450

(注:第六批次运训文化考试考生,女子20人在第三场地第6组,男子29人在第四场地第16组、第17组。)


69日上午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月9日上午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

8:00

1

18001—18020

18021—18040

18041—18060

18061—18080

2

18081—18100

18101—18120

18121—18140

18141—18160

3

18161—18180

18181—18200

18201—18220

18221—18240

8:30

4

18241—18260

18261—18280

18281—18300

18301—18320

5

18321—18340

18341—18360

18361—18380

18381—18400

6

18401—18420

18421—18430

15021—15458

18491—18510

9:00

7

18431—18450

18451—18470

18471—18490

18571—18590

8

18511—18530

18531—18550

18551—18570

18651—18670

9

18591—18610

18611—18630

18631—18650

18731—18750

9:30

10

18671—18690

18691—18710

18711—18730

18811—18830

11

18751—18770

18771—18790

18791—18810

18891—18910

12

18831—18850

18851—18870

18871—18890

18971—18990

10:00

13

18911—18930

18931—18950

18951—18970

19051—19070

14

18991—19010

19011—19030

19031—19050

19131—19150

15

19071—19090

19091—19110

19111—19130

19211—19230

10:30

16

19151—19170

19171—19190

19191—19210

15519—16924

17




16973—17450

(注:第六批次运训文化考试考生,女子20人在第三场地第6组,男子29人在第四场地第16组、第17组。)


69日下午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)

6月9日下午:立定三级跳远、800米跑

考试时间

组别

第一场地

(准考证号)

第二场地

(准考证号)

第三场地

(准考证号)

第四场地

(准考证号)

14:00

1

19231—19250

19251—19270

19271—19290

19291—19310

2

19311—19330

19331—19350

19351—19370

19371—19390

3

19391—19410

19411—19430

19431—19450

19451—19470

14:30

4

19471—19490

19491—19510

19511—19530

19531—19550

5

19551—19570

19571—19590

19591—19610

19611—19630

6

19631—19650

19651—19670

19671—19690

19691—19710

15:00

7

19711—19730

19731—19750

19751—19770

19771—19790

8

19791—19810

19811—19830

19831—19850

19851—19870

9

19871—19890

19891—19910

19911—19930

19931—19950

15:30

10

19951—19970

19971—19990

19991—20010

20011—20030

11

20031—20050

20051—20070

20071—20090

20091—20110

12

20111—20130

20131—20150

20151—20170

20171—20190

16:00

13

20191—20210

20211—20230

20231—20250

20251—20270

14

20271—20290

20291—20310

20311—20330

20331—20350

15

20351—20370

20371—20390

20391—20410

20411—20430

16:30

16

20431—20450

20451—20470

20471—20490

20491—20505


 



 


||Footer-->
返回原图
/